Аттестация

Подскажите, пожалуйста, два года назад получила 1 категорию. Сейчас хочу подать на высшую. За два года баллов мало,будут ли учитываться баллы за пять лет из предыдущей информационной карты?? Или только за 2?

9 January
Ответы

Надежда Владимировна, я так понимаю, что Вы будете брать некоторые подтверждающие документы из прошлой аттестации и предоставлять новые (за 2 года). В совокупности Вы должны набрать необходимое количество баллов на высшую квалификационную категорию. А что Вам сказали в местном отделе аттестации, если Вы туда уже обращались? Просто в каждом регионе свои требования. Уточните у себя и удачи в прохождении аттестации.

9 January

Из предыдущих достижений не берут ничего, только новые. Необходимо добирать по тем критериям, где возможно что-то успеть по срокам (или отложить категорию на какое-то время и поработать ещё, чтоб добрать недостающих баллов).

9 January

В каждом регионе свои требования! У нас можно брать некоторые подтверждающие документы из предыдущей аттестации, если через два года идёшь на высшую. Поэтому надо уточнять на местном уровне!

10 January
14990
Эксперт сайта
в сети

Решайте этот вопрос на региональном уровне. требования могут несколько отличаться.

10 January

Здравствуйте! При повышении категории берётся срок о проделанной работе за последние 5 лет; курсы за последние 3 года. Я сначала получила 1 категорию, через год подала на высшую. Многие сертификаты и дипломы подошли, курсы остались те же. А вот справки нужно перепечатать, можно ту же информацию, только поставить дату свежую. И если есть справка о проделанной работе за последние 3 года, то естественно, тоже переделывать. А так, из года в год многие справки не меняются, только, что касаемо работы с детьми, конкурсов, семинаров, курсов и т.д. Но, смотря какая у вас профессия, в зависимости от региона и специальности, возможно требования меняются. Хотя по новым критериям чётко прописано, какие необходимо сделать справки для высшей категории и сколько для этого баллов нужно набрать.

10 January

Всё верно!

10 January
Ответ

Всем доброе время. У нас всё должно быть наработано на каждую категорию отдельно. Повторов не должно быть.

11 January
Ответ

Это говорит о том, что в каждом регионе свои требования!

11 January

Сейчас столько возможностей заработать баллы,только было бы желание.вдохновение,время.

12 January

Если за эти два года у Вас были получены баллы по тем критериям, которые обязательны для аттестации на высшую категорию (в аттестационных листах это прописано), этого будет уже достаточно. Плюс в заявлении у Вас будет указана дата предыдущей аттестации, на это тоже обратят внимание.

13 January

Добрый вечер, лично в нашем регионе учитываются результаты работы за три года до подачи.

16 January

В каждом регионе свои требования.

17 January

В каждой избушке свои погремушки...В каждом регионе свое ! Удачи всем и мне в том числе ! " И вновь продолжается бой , и сердцу тревожно в груди !"

31 January